ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Соревнования молодыми голубями. - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:36

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования молодыми голубями.
    Соревнования молодыми голубями.
    ЧерноморДата: Пятница, 01.11.2013, 17:17 | Сообщение # 46
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата vika
    есть ище и такие которые просто получают от голубинного спорта удовольствие.и наслаждение когда их питомцы прилетают домой .


     в этом одно из отличий нас от европейцев.
    У нас есть пару таких голубятников (НЕ ГОЛБЕВОДОВ) в голубятне навоза по калена  ,блохи, мухи ,  пероеды,  питаются тем что найдут.  В поилках каша из навоза.
     Тут конечно можно получить удовольствие от того что они вообще прилетели

    Человек который вложил в голубей душу и средства никогда не  будет довольствоваться  просто прилетом голубей.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    GabikДата: Пятница, 01.11.2013, 18:14 | Сообщение # 47
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Цитата Черномор ()
    Человек который вложил в голубей душу и средства никогда не  будет довольствоваться  просто прилетом голубей.
    Золотые слова. good
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 01.11.2013, 19:30 | Сообщение # 48
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Черномор)
    Это новый вид соревнований (БОЛЬНЫМИ). Если человек дает на соревнование голубей больных, то о здоровье такого голубевода тоже надо побеспокоится.

    Не в брову, а в око. Як лаконічно і точно сказано.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 01.11.2013, 19:57 | Сообщение # 49
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Черномор)
    В этом одно из отличий нас от европейцев. У нас есть пару таких голубятников (НЕ ГОЛУБЕВОДОВ), в голубятне навоза по колено, блохи, мухи, пероеды, питаются тем, что найдут. В поилках каша из навоза. Тут конечно можно получить удовольствие от того, что они вообще прилетели.

    Вам п"ять балів. Дійсно, таке можливо, але лише в тих осіб, хто тримає спортивнрх голубів, як хоббі, літає так би мовити для себе, для завдоволення. У тренера, який займається змаганнями такого бути не може.

    Я спостерігаю такий парадокс. Деякі голубівники заявляють, коли їм це треба, що вони літають лише для себе, лише для свого завдоволення і їм начебто більше нічого не треба. Але, чому ж тоді ці особи при продажу птахи на базарі розхвалюють її неначе чемпіона серед чемпіонів, показують якісь папірці, дипломи, кубки тощо. І з рештою продають за 30-50 грн.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vikaДата: Пятница, 01.11.2013, 19:58 | Сообщение # 50
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    [quote=Черномор;11271]Человек который вложил в голубей душу и средства никогда не  будет довольствоваться  просто прилетом голубей. [/quote]

    Ну не знаю ....есть разные как вы говорите голубятники,я например знаю такого который каждое утро просыпается и чистит голубятню,раз в неделю проводит хоть какую нибудь дезинфекцию,когда морозы то заносит голубей в дом на ночь,денег маловато,живет на пенсию,но каждую недельку едет на рынок и покупает голубям вкусняшки,семечку,арахис.Каждая птица имеет кличку,заходишь в голубятню каждый голубь на своем месте сидит,хоть с закрытыми глазами найдешь.

    Но самое интересное то что этот человек один два раза в неделю ездит на вокзал и дает водителям голубей чтоб те выпускали на 100-300 км. и ище самое интерестное что так происходит круглый год,зима ,лето,снег,или дождь.погоду никто не смотрит,

    Когда заводишь розговор о соревнованиях то всегда говорит что хочется посоревноватся,но то весной электрики просят уплатить долг,то газовики.вот так человек вкладывает душу а посоревноватся нет возможности,а вы говорите.
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 01.11.2013, 20:07 | Сообщение # 51
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Черномор)
    Человек, который вложил в голубей душу и средства никогда не будет довольствоваться просто прилетом голубей.

    І на цей раз ВИ абсолютно праві. Але ми дещо відхилилися від основної теми. Ваша думка щодо роботи з молодими голубами, два-три змагання і досить?


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vikaДата: Пятница, 01.11.2013, 20:46 | Сообщение # 52
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Только что вырвала с белг сайта

    думаю по теме

    Методы отбора
    Мы могли бы сказать, что Эрик строг, но справедлив в своем выборе голубей. Он начинает каждый сезон около 110 молодых птиц, которые обучены и подготовлены перед соревнованием для Quiévrain, нойон и Angerville. Только 50 молодых птиц останется после этой программы и эта команда завершает несколько провинциальных больше средней дистанции, а также национальных гонках. В 2013 году молодые птицы сделали провинциальных гонки от Блуа и Salbris, а затем шесть граждан, без окончательной форме Гере гонки. Только голуби, которые могли бы идти в ногу было разрешено остаться. Мало голуби по-прежнему исключен из команды после этих подготовительных полетов, независимо от их результатов в сезоне себя. Эрик имеет пять чердаки в дом своего старого птиц и его годовиков. Его пятый чердак чердак, где его старый птиц содержится, наряду с несколькими годовиков, которые не очень хорошо работают как молодые птицы. Один из этих голубей удивило бы Эрик и Герт и многих других любителей в 2010 году. "Этот маленький голубь с чердака 5 находится в передней снова", сказал Эрик, чтобы Geert после нескольких гонок. Его голубь Гилбертом (BE09-2119284) начал показывать свой талант.

    По карте можно посмотреть какой километраж между городами.
     
    ЧерноморДата: Пятница, 01.11.2013, 22:40 | Сообщение # 53
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Makarenkoof ()
    Ваша думка щодо роботи з молодими голубами, два-три змагання і досить?
    С моей точки зрения задача не в количестве соревнований, а в выполнении той задачи которую поставил перед собой голубевод. Думаю Вы подтвердите моё предположение, что не все молодые которые были лидерами среди молодых, являлись лидерами в годовалом и в двух годовалом возрасте. Если цель ставить налетать молодых для участия в олимпиадах то  нужно вывести голубят в декабре- январе заставить их перелинять, и провести 10 и больше соревнований пока голубята не наберут  тот коэффициент с которым они будут конкурентоспособными.(Другой цели и быть не должно)
    Если для других целей то достаточно и два-три.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "

    Сообщение отредактировал Черномор - Пятница, 01.11.2013, 22:50
     
    vikaДата: Суббота, 02.11.2013, 08:07 | Сообщение # 54
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    [quote=Черномор;11282]Думаю Вы подтвердите моё предположение, что не все молодые которые были лидерами среди молодых, являлись лидерами в годовалом и в двух годовалом возрасте.[/quote]

    Черномор Об этом мы здесь уже толчемся целых 4 страницы! Но к сожелению это могут подтвердить лишь опытные голубеводы,имеющие стаж в спортивном голубеводстве многие годы!
     
    MakarenkoofДата: Суббота, 02.11.2013, 22:15 | Сообщение # 55
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Черномор)
    Думаю Вы подтвердите моё предположение, что не все молодые которые были лидерами среди молодых, являлись лидерами в годовалом и в двух годовалом возрасте.

    Згоден. На мою думку причиною цьому є, перш за все, велика конкуренція з більш досвідченими літунами. Але все одно їх результати більш вагомі і вони майже не губляться.

    Цитата (Черномор)
    Если цель ставить налетать молодых для участия в олимпиадах, то нужно вывести голубят в декабре-январе, заставить их перелинять и провести 10, и больше соревнований пока голубята не наберут тот коэффициент с которым они будут конкурентоспособными. Другой цели и быть не должно.

    Можливо й так. Але тут на мій погляд є підвохи. Перше, батьки цих голубенят рано залиняють і з цієї причини єфективно змагатися не зможуть. Друге, молодь важкувато буде облітати за присутності в повітрі їх ворогів (яструбів). Та й рані голубенята линяти починають більш активно. Затемнення? А хто у нас його застосовує.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    BorispolДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:28 | Сообщение # 56
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Я новачок у спорті,та моя думка,що молоді показують одні результати,та вже річняками показують інші.Знаю від знайомих,що багато провідних тренерів залишають зимувать навіть той молодняк,який себе не зарекомендував.А річняком може так піти,і ніхто цього не очікував!У спорті все можливо.

    Добавлено (06.12.2013, 12:19)
    ---------------------------------------------
    Статистика випадкових чемпіонів величезна!

    Добавлено (09.12.2013, 16:28)
    ---------------------------------------------
    Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия.Я считаю,что молодые голуби непременно должны в год своего рождения принимать участие в соревнованиях. это необходимо в интересах более раннего отбора, и определения более ценных для племенной работы голубей , а так-же в интересах экономии. Лучше всего в возрасте 3-4 мес. дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. . Затем они дважды принимают участие в полетах на 400 км.. Там , где нет возможности выпускать голубей на такие расстояния , их нужно тренировать на меньшие, но большее количество раз . Объясняется необходимость таких полетов следующим : зарубежный опыт говорит о пользе такого метода. В Бельгии уже десятки лет молодые голуби принимают участие в соревнованиях на средние и длинные дистанции, и их соревнования пользуются огромной популярностью. Я знаю сотни голубей , которые в год своего рождения многократно участвовали в соревнованиях на 350-450 км. и не раз летели 690км. и в дальнейшем , годовиками и в старшем возрасте имели хорошие достижения. Из этого я сделал вывод , что в отличие от людей , организм молодого голубя безболезненно переносит усиленную подготовку . Внутренние органы и мускулатура развиваются лучше , если мы усиленно тренируем растущий организм . Мой опыт говорит о том , что тренированные молодые голуби развиваются лучше не тренированных , осенью после линьки , они выглядят как годовики . Совсем не так выглядят молодые , которые пролетели 170-180км.. Мы можем , пожалуй , приблизительно оценить качество взрослого голубя по его внешнему виду . Не то с молодыми голубями : человек мало что может сказать по его внешнему виду . Только на основе усиленных соревновательных испытаний мы можем определить лучших . Тех, которые переносят все трудности , которые после полета на 500км. быстрее всего приходят в себя , быстро восстанавливают свой прежний блеск и вскоре опять приходят в спортивную форму. Этим признакам мы должны придавать больше значения , чем получению призов в столь раннем возрасте. Молодые голуби с лучшей конституцией , с первоклассной способностью к восстановлению , должны отбираться в первую очередь, в течении многих лет они будут лучшими соревновательными бойцами . Вообще следует сказать , что годовики, которые в год своего рождения принимали участие только в коротких полетах для молодых , не имеют достаточного соревновательного опыта . Хотя они достаточно быстры на коротких дистанциях , однако крайне ненадежны . Теже голуби , которые в год рождения достигли отметки 400км. или по крайней мере 3-5 раз пролетели 250км. или 6-7 раз 180 км. годовиками летят как опытные голуби . Каждый владелец должен оставлять ежегодно только тех молодых , которые оправдали свой хлеб , но ни в коем случае не тех , которые только может быть в далеком будущем отработают свей корм . У нас не так много места в голубятнях , чтобы держать там кого попало . Для того , чтобы получить 3-4 хороших голубя , мы должны иметь 15-16 молодых . По меньшей мере 10 должно пропасть . Мы часто отдаем тех голубей, которые нам чем-то не нравятся . Однако среди них в будущем окажутся 1-2 голубя , которые станут признанными чемпионами . Нет таких знатоков , даже среди самых опытных , которые могли бы на глаз выбрать лучших молодых . Некоторые считают , что они это могут , но это заблуждение . Лучше всего дать молодой гвардии самой проявить себя , при этом они покажут нам все свои сильные и слабые стороны . Главное внимание нужно при этом обращать не на призы ,а на состояние здоровья . К этому я отношу : быстрое восстановление формы , отсутствие заломов в перьях , отсутствие заминов перьев спины после легкого давления на них , при открывании клюва дыхательное отверстие не должно слишком широко открыватся , голубь не должен вырываться из рук. Голуби которые прошли летные испытания , однако имеют выше перечисленные пороки , я ликвидирую даже тогда , когда они принесли неплохие призы . Я предпочитаю таких, которые хотя и не принесли призов , но имеют совершенно здоровый организм . Жёсткий отбор являеися лучшим средством для племенной работы .

     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:44 | Сообщение # 57
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата Borispol ()
    Статистика випадкових чемпіонів величезна!
    Але незрівнянна з плановою роботою в голубівництві...


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 09.12.2013, 21:47
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 10.12.2013, 20:55 | Сообщение # 58
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Borispol)
    Я новачок у спорті та моя думка, що молоді показують одні результати та вже річняками показують інші.

    Власні думки, погляди, міркування тоді чогось варті, коли вони грунтуються на досвіді, або власному, або вітчизняному, або закордонному і повинні підкриплятися не випадковими, поодинокими прикладами, а конкретною системою таких показників. Якщо ці дані ВИ купили на базарі і вони для вас чогось варті, то хай буде так.

    Цитата (Borispol)
    Знаю від знайомих, що багато провідних тренерів залишають зимувать навіть той молодняк, який себе не зарекомендував.

    Не користуйтесь "испорченым телефоном". Поспілкуйся краще з цими провідними тренерами і вони вам розкажуть, який саме молодняк вони залишають і вам відрау стане зрозумыло провідні вони, чи ні. Якщо вони так будуть вчиняти, то їх голуб'ятні будуть перенавантажені птицею, а це найбільше зло в голубиному спорті.

    Цитата (Borispol)
    А річняком може так піти, що ніхто цього й не очікував! У спорті все можливо.

    В більшості "річняком може так піти" великою ходою прямісінько на базар. Любий результат повинен бути прогнозованим. Якщо голуб з поганими результатами залишився в голуб'ятні, то на його гарні майбутні результати провідний голубовод плекає надію. Але це в більшості виняток, а не правило.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 10.12.2013, 21:10 | Сообщение # 59
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Borispol)
    Статистика випадкових чемпіонів величезна!

    Его ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ всегда имеет место быть в жизни каждого человека. Якщо ваша ласка, наведіть конкретних 15-20 таких прикладів з вашої "величезної статистики". Це, якщо під словом "величезна" ви маєте на увазі приблизно 100-150 таких фактів, а не 1-2.

    Про випадкові незаурядні результати, які мали місце в голубиному спорті, практично знають всі голубоводи, які цим цікавляться читаючи літературу і Інтернет.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 10.12.2013, 21:21 | Сообщение # 60
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Borispol)
    Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия

    Якщо це є вашою настольною книгою, то ви на вірному шляху і на вас чекає успіх за умови, що в майбутньом цілком і повністю будете слідувати написаному цим автором.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования молодыми голубями.
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz