ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Подсчеты результатов соревнований 2013 года в клубах Украины - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:52

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Подсчеты результатов соревнований 2013 года в клубах Украины
    Подсчеты результатов соревнований 2013 года в клубах Украины
    МатросДата: Среда, 27.11.2013, 01:53 | Сообщение # 61
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    Вопрос на засыпку в массы...Съедает интерес чью коллецию будут принимать в Чехии, которую собрал Когут или Боднараш. Может Хосе Торез сделает исключение примет две сразу... Анализируя подсчеты смеялся как с хорошего анекдота. Ладно сарказм в сторону. Беда в том что кто то не правильно перевел на русский язык правила и положения соревнований FCI вот и неразбериха творится и в клубах и т.д. bash
     
    EFДата: Среда, 27.11.2013, 09:00 | Сообщение # 62
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата Gabik ()
    там очень много интересного: клубы летающие по телефону
    На форуме проводился опрос по количественному составу клубов и федераций, а вот вопрос  фиксации результатов прилета голубей как то  остается на втором плане. А ведь это один из основных моментов при определении ПРАВИЛЬНЫХ победителей.

    Резудьтати льотів клубів членів УНФЧернівціДонецькГородокІв.-ФранківськЛьвівМостиськПолтаваСумиТернопільЗакарпаттяЖидачівЧернівціІв.-Франківськ
    ЛьвівТернопіль

    Умышленно не буду называть клубы, дабы не разжигать конфронтацию, но ведь всем известно, что из вышеперечисленных городов у некоторых в клубе нет ни одних часов, я уже не говорю об электронной системе.
     
    EFДата: Среда, 27.11.2013, 09:20 | Сообщение # 63
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата Матрос ()
    Съедает интерес чью коллецию будут принимать в Чехии, которую собрал Когут или Боднараш.
     Матрос, основная беда в том что по сути результаты ни одной из сторон НЕПРАВИЛЬНЫЕ из за того что при формировании национальной  колекции в УНФ не учитывались результаты от второй половины голубеводов Украины, тоесть конфедерации Бондараш+Свердел и наоборот в результатах конфидерации не принимали участие голубеводы западной части Украины.
    Цитата Матрос ()
    Может Хосе Торез сделает исключение примет две сразу...
    FCI в лице Хосе Торезо не только готовы сделать исключение, а это и есть ихнее ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ что бы в Европе от Украины была представлена коллекция отображающая все регионы Украины.
    Тоесть колекция должна быть одна и сформирована она из результатов голубей всей страны, не зависимо кто в какой федерации состоит. А это возможно только после того когда наши уважаемые атаманы смогут договориться между собой, обьединиться во благо Украинских голубеводов и представить Украины от конфедерации состоящей из всех существующих ныне федераций.

    СЛАВА УКРАИНЕ !!!
     
    corvetteДата: Среда, 27.11.2013, 09:30 | Сообщение # 64
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Цитата Матрос ()
    Вопрос на засыпку в массы...Съедает интерес чью коллецию будут принимать в Чехии, которую собрал Когут или Боднараш. Может Хосе Торез сделает исключение примет две сразу... Анализируя подсчеты смеялся как с хорошего анекдота. Ладно сарказм в сторону. Беда в том что кто то не правильно перевел на русский язык правила и положения соревнований FCI вот и неразбериха творится и в клубах и т.д. bash
    1. Згідно положень FCI колекцію виставляє організація або обєднання, яка представляє країну у ФСІ. Тобто від країни- 1 колекція. На жаль в Україні кілька таких організацій, а обєднання їх в найближчому майбутньому я важко уявляю по кільком причинам.
    2. Якраз однією з причин і є неправильне трактування правил,  тут я Вас цілком підтримую - хоча і з цієї проблеми є вихід, якщо окремим людям (і деяким клубам) переступити через власні інтереси.
    3.
    Цитата Матрос ()
    правила и положения соревнований FCI
    Нажаль не існує правил і положень ФСІ для проведення змагань, тільки умови для відбору голубів у колекцію - ну не той світогляд у Європейців, що у нас (вони і подумати не можуть як Словяни вміють все перекрутити). Тому у різних Європейських країнах правила і відрізняються, але якщо розумна людина візьме кожні із них і уважно прочитає,  то найде у них спільне - конкуренція має бути збережена і учасник змагань виставляє тільки своїх голубів на гонку. Я прочитав вище що існують посередницькі голубятні для Європейських льотів з Берліну - так це правда, але! це зроблено, тому існує Європейський закон із захисту тварин, і щоб не знущатись із голубів - таким чином скорочують для них дистанцію. Такого в правилах при проведенні регіональних змагань Ви не знайдете в жодній країні Європи.

    Вибачаюсь що трохи відступив від суті запитання.


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    corvetteДата: Среда, 27.11.2013, 09:51 | Сообщение # 65
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Доброго дня!

    Оскільки прозвучали запитання, відповім із вічливості на ті питання, відповіді на які мені відомі:
    Цитата Черномор ()
    А где можно посмотреть на результаты олимпийской коллекции от УНФ?
    На сайті http://unf-pigeons.com див. меню "Колекція"

    Цитата Gabik ()
    там очень много интересного: клубы летающие по телефону
    Такого мені не відомо, тому прошу вказувати конкретний клуб, щоб можна було про щось обєктивно говорити.

    Цитата Gabik ()
    члены одного клуба расстояние между которыми составляет 150- 200км
    Особисто я в цьому не бачу проблеми, оскільки за умовами Категорій  передбачається різниця в кілометражі - 200-300 км.
    Це нормальна Європеська практика. Правда там ще є і регіональний поділ ( по нашому - осередки), проте і кількість голубоводів у них більша, тому кількість учасників легше витримати.

    Цитата Evgen ()
    Дійсно а де результати Київського клубу в УНФ ???
    На це я увагу не звертав, але для Вас дізнався - результати відсутні з технічних причин, обіцяли до тижня поправити.


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    ЧерноморДата: Среда, 27.11.2013, 13:53 | Сообщение # 66
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Я просмотрел обе коллекции и если следовать логике то из 32 голубей  3 из Конфедерации  и 29 из УНФ должны представлять Украину в Чехии + Стандарт. (при условии  что ленты ,ведомости и т. д. в порядке)

    Кто и как выбирают стандарт, и как на самом деле будет формироваться единая коллекция.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    EFДата: Среда, 27.11.2013, 14:48 | Сообщение # 67
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата Черномор ()
    Я просмотрел обе коллекции и если следовать логике то из 32 голубей  3 из Конфедерации  и 29 из УНФ должны представлять Украину в Чехии
     Черномор, причем здесь логика вообще ? При формировании общей колекции от Конфидерации и УНФ нужно руководствоваться только результатами победителей !
     
    ЧерноморДата: Среда, 27.11.2013, 15:16 | Сообщение # 68
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата EF ()
    причем здесь логика вообще
      2 голубя в категории   Е   Боднараш , и   1 в   F   Медведенко, все остальные с УНФ


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "

    Сообщение отредактировал Черномор - Среда, 27.11.2013, 15:31
     
    ЧерноморДата: Среда, 27.11.2013, 15:20 | Сообщение # 69
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата EF ()
    нужно руководствоваться только результатами победителей !
    может я не прав ,поправьте.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    ЧерноморДата: Среда, 27.11.2013, 15:29 | Сообщение # 70
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата EF ()
    причем здесь логика вообще ?


    Сел подумал, вы правы логика и голубеводство  не совместимы.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    EFДата: Среда, 27.11.2013, 19:52 | Сообщение # 71
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата Черномор ()
    Сел подумал, вы правы логика и голубеводство  не совместимы.
    smile
    Почему так пессимистично ? Все нормально !
    На данном этапе развития спортивного голубеводства в Украине в странах СНГ и некоторых странах бывшего соцлагеря происходит запоздалый переход из колхозно-социалистически-коммунистического способа управления к рыночно-капиталистическому.
     
    corvetteДата: Среда, 27.11.2013, 22:32 | Сообщение # 72
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    В свою чергу у мене виникло запитання, можливо знаючі люди дадуть мені відповідь.
    Переглядаючи колекцію України, яка була представлена у Києві 16.11.2013 року мені в очі кинулось, що голубами № UA 68607-10, № UA 68016-10 та № UA 29110-09 літали інші люди, чи я чогось не розумію.



    114 
    68607-10 1111,058:58:2102:08:21865,2187,203129,1051 Боднараш О. І. 2
    2056Чернівецький ОО ФГСУ

    234
    68016-10 1118,196:50:0000:00:000000 Боднараш Д.і.
    1003Чернівецький ОО ФГСУ
    1
    29110-09
     1528,59615:05:1009:05:10969,61002,9335 Боднараш О.і.
    1002Чернівецький ОО ФГСУ


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    Суровый_МодераторДата: Пятница, 29.11.2013, 07:39 | Сообщение # 73
    Голубевод-профи
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Винегрет какой - то получается, все в кучу и подсчеты результатов и решение суда.

    Обсуждение темы: "Апеляційний суд м. Києва відновив справедливість"  здесь :

    http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/4-505-1#11441


    Мои сообщения могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто могу долбануть правдой.
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 29.11.2013, 18:23 | Сообщение # 74
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (vika)
    Много пишете о том, как летают в Бельгии, Польше

    Так, дійсно я пишу про змагання в Бельгії, Голландії, але лише те, що мені відомо з офіційних джерел. Але це мізер, від того, що мені відомо. Я відстаюю свою точку зору, але нікому її не нав'язую. Лише в спорі народжується істина. Кожен з голубоводів ладен вибирати сам, що йому вчиняти краще.

    Все, що мною написано неодноразово обговорено в колективі нашого Київського клубу. Ми хочемо розвиватися, прогресувати, стати рівними серед рівних в Європі, тому за основу взяли їх схему змагань.

    Якщо Вам це не під силу, чи недовподоби, чи хочеться тупцюватися на місці, тупцюйтеся, але не заважайте іншим.

    Цитата (vika)
    стараетесь оскорбить нарушая правила форума.

    Ви знаєте vika, дійсно інколи хочеться на Вашу безтактність, грубість і брехню відповісти так само, але я цього жодного разу не зробив, чим жодного разу не порушив правила форуму.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 29.11.2013, 20:42 | Сообщение # 75
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (vika)
    Но на вопрос, почему нарушаете правила так и не ответили, а именно 2.2. Всі зміни та доповнення до Правил та Положень в клубах та об'єднаннях повинні вноситися і затверджуватися до 01 травня. 2.3. Учасники змагань подають у клубну суддівську комісію до 01 квітня заявки на голубів, що беруть участь у змаганнях поточного року встановленої форми. Заявлені голуби вносяться до бази даних клубних програм. Дозаявки голубів можлива до 15 квітня. Дозаявки голубів після 01 травня і під час змагань заборонені.

    Є дуже мудре прислів'я: "Сім разів відміряй, а один раз відріж". Ви ж Vika, його ігноруєте, чому? Я Вам неодноразово радив все уважно читати і аналізувати. Ви й це ігноруєте, чому?

    Ви ж Vika, просто не розібралися. Ця норма, яку ви навели (я точно не знаю чи вона дійсно є), є в правилах ФГСУ, яку очолює шанована мною людина Іван Дмитрович Боднараш. Ми ж Київський клуб відносимося до Всеукраїнської Асоціації, яку очолює Свердел Р. і ми абсолютно ніякого відношення до прави ФГСУ не маємо. Ми живемо за своїми правилами. Vika, ще раз моя Вам порада, спочатку розберіться, а потім вчиняйте галас. Бо в іншому випадку все виглядає брехнею, яка честі Вам Vika, не робить.

    Цитата (Vika)
    Так, кто из нас больной?

    Хто з нас хворий і на яке захворювання визначаться учасники форуму. В пості 48 я запропонував Вам скасувати інформацію, яка надійшла до мене. Чому так? На Київській виставці до мене підійшла людина і сказала, що добре знає хто такий Vika і надала інформацію про Вас і те, що Ви хворі на шизофренію. Мені це абсолютно не цікаво, про що я повідомив цій особі. Тому, якщо будуте толерантними в спілкуванні і писати правдиву інформацію, то й до Вас буду таке ж ставлення. Граємо за Вашими правилами.

    Цитата (Vika)
    У меня нет желания читать вашу ерунду, простой вопрос и хотелось бы услышать простой ответ, почему нарушаете правила

    То Vika, не єрунда, а аргументована відповідь на безпідставні Ваші нападки. Надаю Вам Vika просту відповідь: "Ми правила змагань не порушуємо і на йоту, це не в наших інтересах". До Вас Vika, зустрічне запитання: "Чому Ви боїтеся приїхати і проконтролювати змагання, які проводить Київський клуб? Ми будемо раді любій перевірці зненацька.

    Цитата (vika)
    почему нарушаете правила, в создании которых сами же как вы говорите принимали участие? Или вы не видите нарушений, может шезофрения?

    Так дійсно, я був автором проекту, наголошую проекту положення про суддівську комісію і правил проведення змагань Асоціації, а не ФГСУ.

    Якщо Ви хочете знати мою власну думку щодо вимог зазначених в пунктах 2.2 і 2.3, то я категорично проти викладення їх в такій редакції. Чому? Тому що це технічна норма і вона не повина обмежувати права тренера-голубовода. Ця норма вийшла від комп'ютерщика, який не має бажання "перетруджуватися".

    Наведу приклад. Ваш річний голуб Vika, в 2013 році зробив 9 високих конкурсів, але з 10 льоту не повернувся. І не було його не тільки до початку змагань 2014 року, а й два перших льоти. Перед третім льотом він повернувся (таке буває насправді) і був в гарній фізичній формі і за весь сезон знову був найкращий. То чому? З якого такого дива, чи на підставі чого треба вносити заборону дозаявляти голубів на змагання після їх старту???

    На мій погляд така норма в правилах особиста справа кожного клубу окремо.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Подсчеты результатов соревнований 2013 года в клубах Украины
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz