ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Різниця в правилах Федерацій спортивного голубівництва - Страница 8 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:55

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Різниця в правилах Федерацій спортивного голубівництва (Або що заважає всім літати по одних правилах)
    Різниця в правилах Федерацій спортивного голубівництва
    Viktor_Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:33 | Сообщение # 106
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 309
    Статус: Offline
    Добрий день шановні колеги.Я мовчки і давно спостерігав,за всіма перепетіями як на цьому форумі так і в загальному в голубиному спорті....Але коли вчора перечитав "Новий проект правил" -я вже не можу стриматись- мушу висловити свою думку-----Після прочитання цих правил -мені як простому голубоводу стало все просто й зрозуміло ,тут враховані мені кажеться всі думки й побажання всіх Федерацій .які "мусолились" вже не один рік ....І тут я хочу підтримати Макаренко О.Ф.---що не час зараз вияснювати в кого самі "легітимні" в кого самі "правильні"..треба переступити через всі свої "я"---і головне на зустрічі крім всього основного обовязково затвердити і підписати ці "Правила" і якщо в майбутньому вони будуть покращуватись,вдосконалюватись то тільки вже на троїх...Коли хочеш щось зробити знайдеш 1000 можливостей, коли не хочеш - знайдеш 1000 причин"
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 11.02.2014, 19:42 | Сообщение # 107
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата corvette ()
    Є таке поняття як "Конкуренція", я завтра заведу 3000 булів, окільцюю, а післязавтра буду претендувати на Олімпіаду (тому що коефіцієнт є). Так ось питання - це буде справедливо? Я не хочу нікого образити і сказати що ця людина має поганих голубів, але питання наскільки вони хороші у відношенні до інших

    Я зрозумів так, що для вас Конституція і права людини ніщо в порівнянні з якоюсь там "конкуренцією". Гарні чи погані голуби, то особисте питання цієї людини. Може після третього льоту в нього залишиться лише 20 голубів і це теж його і лише його питання. Все решта НАДУМАНО безграмотними людьми.

    Заводьте голубів стільки, скільки вам заманеться. Покажіть, яким законом це заборонено? Немає такого закону! Покажіть закон на який ви опираєтеся при забороні виставляти на змагання таку кількість голубів, яку голубовод вважає за доцільне. Не покажите.

    Обґрунтуйте законодавчо свою заборону змагатися великій кількості голубоводів з однієї координатної точки, в той час, коли є офіційна вимога ФСІ мати голуб'ятні-посередники, селекційні центри тощо. Та вони не будуть цікавими для голубоводів України, якщо здані ними голуби не будуть змагатися одночасно з територіальними клубами.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    corvetteДата: Вторник, 11.02.2014, 19:47 | Сообщение # 108
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Цитата Makarenkoof ()
    Вимоги цих документів повинні стати обов'язковими до виконання всіма, без виключення, голубоводами України.
    Абсолютно підтримую!!

    Добавлено (11.02.2014, 18:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Makarenkoof ()
    Заводьте голубів стільки, скільки вам заманеться.
    Взагалі-то я не мав на увазі обмеження кількості голубів, а те що кращі голуби повинні показувати результат у порівнянні із голубами  якомога більшої кількості голубоводів

    Добавлено (11.02.2014, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Viktor_

    Цитата Viktor_ ()
    Коли хочеш щось зробити знайдеш 1000 можливостей, коли не хочеш - знайдеш 1000 причин"
    applause


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 11.02.2014, 19:52 | Сообщение # 109
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата corvette ()
    Це смішно - може ще на Олімпійський комітет подасте в суд, що вони проводять відбіркову кваліфікацію і порушують право людини змагатися на олімпіаді. Конституція таких питань не регулює.

    Не варто плутати божий дар з яєчнею. Відбіркова кваліфікація - це спортсмени змагаючись між собою і виборюють право бути в складі Олімпійської збірної. Тут все правильно, абсолютно чесно - перемагає сильніший. Але до змагань, виборювати таке право, допущені всі бажаючі спортсмени. А у вас, що? Штучно обмежується таке право участі.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 11.02.2014, 20:06 | Сообщение # 110
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата Viktor_ ()
    Добрий день шановні колеги.

    Доброго дня! Пане Вікторе, включайся в роботу. Новий проект правил? Правил Конфедерації? Де він? Я його не читав і сказати стосовно них нічого не можу. Якщо десь там, а не на цьому сайті, то значить чиїсь правила, а не Конфедерації.

    Я думаю, що в любому разі поспішати не варто. "Поспішиш - людей насмішиш" - це прислів'я придумане не нами, а вийшло з життя. І дуже влучно сказано.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vladimirДата: Вторник, 11.02.2014, 20:39 | Сообщение # 111
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Цитата
    Ви нарешті не втрималися і "снезошли с Олимпа" до нас
       Спасибо за приветствие. К сожалению, в нашем случае, я могу констатировать, что наш Олимп больше похож на муравейник в лесу, когда стоишь на нём, а он расползается, да ещё  муравьи за ноги кусают, приходится и от них отмахиваться.
        Теперь о деле. Вы, вероятно не достаточно остро ощущаете проблему, поэтому предлагаете сейчас потратить время на Правила Конфедерации. Мы считаем, я имею в виду, руководство ФГСУ, что в нашем слишком затянувшемся случае, целесообразно строить отношения по федеративному принципу, который уже давно оправдал себя на практике.
       Каждая федерация, имея свои руководящие органы с портфелями Президентов и вице-президентов (у некоторых их аж 8) и толковых исполнителей, вполне способна обеспечить себя комплектом Положений (Правил), которые не должны противоречить основным Принципам ("Конституции") Конфедерации. Приведу пример: F.C.I. имеет свою "Конституцию" в виде "Критериев F.C.I.", которые помещаются на одной странице, и не вникает в Правила других федераций членов F.C.I., главное, чтобы конечный результат от Правил был выход на Критерии F.C.I.
      Подчеркну ещё и следующее, что в будущей Конфедерации пока нет счёта в 1,5 млн. дол. США, как в Польской федерации и нету штатных работников и юристов. Все мы, работающие в наших федерациях, работники на добровольных началах. Поэтому не надо очень много взваливать на Конфедерацию.
      Отвлекусь немного, Конституция США от 1787 г. имеет 7 статей, а до настоящего времени ещё и 27 поправок и действует в настоящее время. Все штаты её соблюдают, хотя законы в штатах не одинаковые.
       В наших клубах Правила могут тоже отличаться, поскольку соревнуются они в разных регионах и в разных условиях, с различным количеством участников и голубей, на разных дистанциях, которые предпочтительнее для данного клуба и т.д. Нельзя урезать права коллектива голубеводов-спортсменов на возможность самим определить себе условия соревнований. Однако итогом всех Правил должен быть выход на "Критерии F.C.I." с соблюдением согласованных требований Положения (Правил) Конфедерации.
       Так уж сложилось, что только ФГСУ называется "Федерацией голубиного спорта", что только ФГСУ получила акретитацию в Минсеммолспорта и зарегистрировала там свои Правила. Но мы же не узурпируем эти возможности.
       Естественно ФГСУ будет предлагать взять за основу сертифицированные официальные "Правила проведення змагань з голубиного спорту". Потому, что, только соревнования проведенные по этим Правилам будут официально признаваться Министерством. Было бы глупо отказываться от этого федерациям, которые войдут в состав Конфедерации.
      Почему  вопрос о Правилах не есть приоритетный в настоящий момент, я поясню в другом разделе форума.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    corvetteДата: Вторник, 11.02.2014, 22:09 | Сообщение # 112
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Естественно ФГСУ будет предлагать взять за основу сертифицированные официальные "Правила проведення змагань з голубиного спорту"
    Пане Володимир, Ви обіцяли мені скинути Правила, затвердженні Мін Спорту для опрацювання. Але я думаю, що всі учасники форуму із задоволенням подивляться на ці Правила з печаткою Міністерства, оскільки на вашому сайті тільки Правила ФГСУ. Дякую


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    MakarenkoofДата: Среда, 12.02.2014, 20:47 | Сообщение # 113
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Спасибо за приветствие. К сожалению, в нашем случае, я могу констатировать, что наш Олимп больше похож на муравейник в лесу, когда стоишь на нём, а он расползается, да ещё муравьи за ноги кусают, приходится и от них отмахиваться. Теперь о деле. Вы, вероятно не достаточно остро ощущаете проблему, поэтому предлагаете сейчас потратить время на Правила Конфедерации. Мы считаем, я имею в виду, руководство ФГСУ, что в нашем слишком затянувшемся случае, целесообразно строить отношения по федеративному принципу, который уже давно оправдал себя на практике.

    Доброго дня пане Володимире! Я на превеликий жаль знаходжусь далекувато від Вас, тому не зможу допомогти Вам відбитися від мурах і достатньо гостро відчути проблему (жарт). Уточніть будь ласка ваш вислів "федеративний" устрій, ви маєте на увазі за територіальним розподілом, чи "федераційний" устрій - об'єднання декількох федерацій і асоціацій в одну громадську організацію. Я думаю, що більш підходе друге.

    Так, вже всі давно зрозуміли, що "единоначальствия" в спортивному голубівництві України більше не буде. Федераційного устрою не уникнути. Можливо й спільних правил проведення змагань не буде. А будуть обумовлені і запротокольовані існуючі розбіжності і ключові моменти проведення змагань, а далі кожна з федерацій працює за своїми правилами.

    Хоча я особисто рахую, що такі правила потрібні. І їх проект готувати треба зараз, а не тоді в попихах написати і затвердити якусь абракадабру, але назвати її правилами, які в майбутньому приведуть до ругані, сварок, розколу. Поки є час треба над цим питанням потихеньку працювати. Не стануть у пригоді викинемо. Хто спішить, той людей смішить - народна мудрість.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Среда, 12.02.2014, 21:05 | Сообщение # 114
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Каждая федерация, имея свои руководящие органы с портфелями Президентов и вице-президентов (у некоторых их аж 8) и толковых исполнителей, вполне способна обеспечить себя комплектом Положений (Правил), которые не должны противоречить основным Принципам ("Конституции") Конфедерации. Приведу пример: F.C.I. имеет свою "Конституцию" в виде "Критериев F.C.I.", которые помещаются на одной странице, и не вникает в Правила других федераций членов F.C.I., главное, чтобы конечный результат от Правил был выход на Критерии F.C.I.

    Нема питань, при підписанні конфедерації президенти самі визначаться, яку саме модель, керівну структуру і вертикаль їм створювати, чи взагалі нічого цього не створювати.

    Але Ви не забувайте, що ми живемо в Україні. Населення в нас різнобарвне, з своїми характерами, амбіціями, примхами тощо. Обов'язково будуть ображені, не задоволені. І де та інстанція, яка їх захистить, поставе все на свої місця? В принципі цим можна знехтувати.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    ХМДата: Среда, 12.02.2014, 21:47 | Сообщение # 115
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Цитата Makarenkoof ()
    Можливо й спільних правил проведення змагань не буде. А будуть обумовлені і запротокольовані існуючі розбіжності і ключові моменти проведення змагань, а далі кожна з федерацій працює за своїми правилами.
     Правила чи моменти не важливо як вони будуть називатися. Головне щоби всі голубярі змагалися в одинакових умовах !

    Цитата Makarenkoof ()
    Хоча я особисто рахую, що такі правила потрібні. І їх проект готувати треба зараз, а не тоді в попихах написати і затвердити якусь абракадабру, але назвати її правилами, які в майбутньому приведуть до ругані, сварок, розколу. Поки є час треба над цим питанням потихеньку працювати. Не стануть у пригоді викинемо. Хто спішить, той людей смішить - народна мудрість.
      applause


    З повагою Михайло Хмара.
     
    MakarenkoofДата: Четверг, 13.02.2014, 11:35 | Сообщение # 116
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Подчеркну ещё и следующее, что в будущей Конфедерации пока нет счёта в 1,5 млн. дол. США, как в Польской федерации и нету штатных работников и юристов. Все мы, работающие в наших федерациях, работники на добровольных началах. Поэтому не надо очень много взваливать на Конфедерацию.

    Так, дійсно такого, як в Польщі у нас може ще довго не буде. В них федерація нараховує майже 45 тисяч власників спортивних голубів. І їх кошторис поповнюється в основному не за рахунок зборів, а за рахунок вартості проданих кілець.

    В наших же організаціям люди працюють безкоштовно, на громадських засадах, за внутрішнім покликанням. Щоб там не було, але цю роботу треба зробити і зробити якісно, щоб не було потім соромно перед майбутнім поколінням.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vladimirДата: Четверг, 13.02.2014, 11:59 | Сообщение # 117
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    
    Спасибо, что Вы правильно понимаете, то, о чём я хотел сказать, даже не приходится далее комментировать.
    Безусловно, определённую работу, в отношении совместимости всех требованиний, условий и пожеланий от трёх Сторон, придётся выполнить. Это равнозначно работе над общими Правилами. Не исключено, что по результатам этой работы, придётся в очередной раз сделать изменения и дополнения к "Правила проведення змагань з голубиного спорту" (от ФГСУ). Это займёт определённое время равное несколькольким месяцам.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    MakarenkoofДата: Четверг, 13.02.2014, 12:11 | Сообщение # 118
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    В наших клубах Правила могут тоже отличаться, поскольку соревнуются они в разных регионах и в разных условиях, с различным количеством участников и голубей, на разных дистанциях, которые предпочтительнее для данного клуба и т.д. Нельзя урезать права коллектива голубеводов-спортсменов на возможность самим определить себе условия соревнований. Однако итогом всех Правил должен быть выход на "Критерии F.C.I." с соблюдением согласованных требований Положения (Правил) Конфедерации.

    Звичайно ж правила будуть відокремлюватися з тієї причини, що їх пишуть різні луди, з різним підходом до справи, різним баченням проблеми, різною фаховою підготовкою, знаннями тощо. Але це все поправимо, викидаються "бредні", береться краще і робиться "шедевр", було б тільки з чого.

    А на рахунок урізання прав колективів та самостійного визначення ними своїх умов змагань, то треба сказати, що в Конфедерації вже не повинно бути розброду і шатання. Або ви в конфедерації і дотримуєтеся її правил, або самі по собі без претензій на участь в Олімпіадах.

    Володимире, Ви весь час наголошуєте на критерії ФСІ. Такої думки і дехто з ведучих голубоводів Львівщини. Мені телефонували і говорили приблизно так: "Що ви там видумуєте, нахрена ті ПРАВИЛА, є вимоги категорій ФСІ і цього досить. Все решта вирішують президенти клубів, обласних федерацій". Але на мій погляд, це крок назад, в минуле. Не варто віддавати все на "откуп" одній особі, якою б вона чесною, чи навіть золотою не здавалася.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Четверг, 13.02.2014, 12:34 | Сообщение # 119
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Так уж сложилось, что только ФГСУ называется "Федерацией голубиного спорта", что только ФГСУ получила акретитацию в Минсеммолспорта и зарегистрировала там свои Правила. Но мы же не узурпируем эти возможности.

    Дійсно так, ви єдина громадська організація, яка в апріорі має спортивну назву, решта це об'єднання громадян. З іншою назвою Вас би не зареєстрували в даному Міністерстві. Виникає запитання: "А чи потрібно нам це міністерство, їх акредитація? Який зиск ми всі будемо мати від цього?" Розкрийте перед загалом свою головну "буржуїнську" таємницю.

    Якщо українська голубівнича спільнота скаже "так", то чому і не взяти за основу ваші правила і не використати ваші можливості. Зареєструвати Конфедерацію в Мінмолспорт та отримувати бюджетні кошти на розвиток голубиного спорту. Особисто я ніякої крамоли в цьому не бачу. Буду тільки "за".


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vladimirДата: Четверг, 13.02.2014, 13:04 | Сообщение # 120
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Цитата Makarenkoof ()
    Володимире, Ви весь час наголошуєте на критерії ФСІ. Такої думки і дехто з ведучих голубоводів Львівщини. Мені телефонували і говорили приблизно так: "Що ви там видумуєте, нахрена ті ПРАВИЛА, є вимоги категорій ФСІ і цього досить. Все решта вирішують президенти клубів, обласних федерацій". Але на мій погляд, це крок назад, в минуле. Не варто віддавати все на "откуп" одній особі, якою б вона чесною, чи навіть золотою не здавалася.

       А здесь, извините, я вынужден прокомментировать.
       Я ничего нового не открою, если скажу, что Критерии F.C.I. - это условия для участия в Олимпиадах и Кубках F.C.I. и не более. Национальные же Правила расширяют возможности каждого голубевода-спортсмена, у каждого появляется возможность занять в одной или нескольких номинация (как для голубей, так и для голубеводов-спортсменов) почётное место, и это повышает интерес к соревновательному процессу.
       В немецких национальных Правилах я насчитал более 40 номинаций по голубям и почти столько же по голубеводам. А у чешских коллег я наблюдал награждение в этом году, так среди номинаций по голубям они награждают по 5 мест (вместо 3-х как у нас), а в номинациях среди голубеводов - по 10 мест (вместо 3-х как у нас). В результате люди получают огромное вдохновение и воодушевление для дальнейшего соревновательного процесса.
       То мнение, о котором упоминаете Вы, на мой взгляд, это издержки голубиного спорта. Такой же взгляд на соревновательный процесс (только по Критериям F.C.I.) высказывает и руководство вашей федерации. Я убеждён, что это заблуждение, если не сказать больше.
       Ограничевая соревновательный процесс, мы невольно приближаемся к явной дискриминации большей части голубеводов-спортсменов. То есть, какая-то элитная часть голубеводов будет зарабатывать коэффициенты за счёт денежных средств и голубей другой (дискриминируемой) части голубеводов. А элита будет рекламировать и продавать своих голубей-чемпионов. И если там "запахнет" хорошими деньгами, то самое сильное стремление общей массы голубеводов к заветным местам в категориях ей не поможет. В результате люди теряют интерес и голубиный спорт от этого многое теряет и не развивается.
      Поэтому я постоянно высказываю своё мнение относительно голубиного спорта, то что, как и в любом виде спорта, главным есть человек-спортсмен, а не голубь, как считают некоторые коллеги. На мой взгляд голубь - это спортивный метательный снаряд в руках спортсмена, как диск, копьё, ядро, молот и пр.
      Я сторонник повышения интереса к голубиному спорту не за счёт денежного эквивалента на голубей, а за счёт интереса к соревновательному процессу среди голубеводов-спортсменов, а награда сама найдёт победителя.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Різниця в правилах Федерацій спортивного голубівництва (Або що заважає всім літати по одних правилах)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz