ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ - Страница 21 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (235)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (156)
  • ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ № 2 (1)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 06:38

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    alexamДата: Суббота, 14.08.2010, 21:50 | Сообщение # 301
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Не розстраивайся преждевременно может ещё подлетят и вдальнейшем станут призёрами.

    Это точно, Серега ты же уже был на Геническе призером, тебе не привыкать. Твои голуби в Геническ на фужеровку, как домой летают. За нашу победу! biggrin wine


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    СНАЙПЕРДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:11 | Сообщение # 302
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    В этом хаусе номеров нашел пока 1-го из 10!!!!!!
    Потери 90%!!!! cool
    И такие потери не только у меня!!!!!!
    По голубедрому с первого зачетного запуска потери составили 50%. fool fool fool
    В голову лезут дурные мысли(голуби в плачевном состоянии либо ними никто не занимался) poor


    Краткость сестра таланта..........

    Сообщение отредактировал СНАЙПЕР - Воскресенье, 15.08.2010, 00:22
     
    vladimirДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:32 | Сообщение # 303
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (СНАЙПЕР)
    В голову лезут дурные мысли(голуби в плачевном состоянии либо ними никто не занимался)

    Я на голубедроме был два раза. Один раз после тренировочной "сотки", второй раз - в начале августа, когда делали ещё тренировочные пуски. Состояние птиц было отличное, они с утра часа два-три, каждый день, "на крыле". Я не видел неактиных или кашляющих особей. За ними ухаживает человек, местный, который занимался раньше спортивными голубями, через день уборка в вольерах. Минералки полный двор, купание по желанию ежедневно. По словам организатора, основная часть потерь пришлась на начальный период, при пусках с 10-15 км.
    Я думаю, что значительные потери молодых голубей на голубедромах прежде всего связаны с тяжёлыми погодными условиями. Я просмотрел ряд сайтов голубедромов в Европе, то потери везде. Некоторые голубедромы сменили графики тренировок и зачётных соревнований (в основном в сторону уменьшения дистанций).
    У нас в Кривом Роге до сих пор температура днём +41 - +39, ночью не опускается ниже +25, постоянно дует сухой горячий "восточняк". Я до сих пор не решился начать тренировочные пуски своих молодых, возможно после 20-го августа полегчает. Опыт показывает, что, при температуре воздуха выше +30, потери всегда значительные. cool


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 15.08.2010, 17:35
     
    СНАЙПЕРДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:47 | Сообщение # 304
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    По словам организатора, основная часть потерь пришлась на начальный период, при пусках с 10-15 км.

    ТРЕНИРОВКИ :
    09.08.2010г. 100 км. г. Каховка, время выпуска 06.00, участвовало 343 голубя, зачет закрыт 11.08.2010 г. в 07.11.59, прилет - 170 голубей

    А какие комментарии по данному факту?????


    Краткость сестра таланта..........
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:08 | Сообщение # 305
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Опыт показывает, что, при температуре воздуха выше +30, потери всегда значительные.

    Тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить, завтра делаем четвёртый тренировочный выпуск на 35 км, потерь пока нет.
     
    vladimirДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:48 | Сообщение # 306
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить, завтра делаем четвёртый тренировочный выпуск на 35 км, потерь пока нет.

    Знаешь, я уже давно прошёл тот период, когда я имел реальные потери, а некоторые мои коллеги (ныне уважаемые голубеводы) говорили, что их голуби все дома, потерь "0". Я позже понял, что они тупо блефовали (как в покере). Потери всегда будут, если не сегодня, то завтра, если не завтра, то через два дня и т.д. В итоге 50% голубей потеряешь обязательно (в лучшем случае), когда летаешь серьёзно и 10, и 35, и 100, и 200 и т.д. (я имею ввиду молодых голубей).
    Quote (СНАЙПЕР)
    ТРЕНИРОВКИ :
    09.08.2010г. 100 км. г. Каховка, время выпуска 06.00, участвовало 343 голубя, зачет закрыт 11.08.2010 г. в 07.11.59, прилет - 170 голубей

    Вместо того, чтобы кипятиться, давай разберём полёт:
    - обрати внимание на прилёт первых голубей, они приходили пачками по 3-5 штук и очень плотно (ср. скорость 75-80 км/ч), это хорошо для этих погодных условий (+26-+30, ветер восточный);
    - за час прилетело 116 штук (30%), что это плохо? Я думаю, нормально;
    - голуби, которые физически были слабее сносились восточным сухим ветром в сторону Крыма, и для того, чтобы добраться домой, им приходилось лететь по дуге, пролетая большее расстояние. Чем больше времени голуби были в полёте, тем больше дугу им приходилось описывать. Голуби, прилетавшие вечером, летели со стороны Крыма;
    - это предположение подтверждает, то что много голубей с этого пуска были пойманы в Саках;
    - я думаю, ещё 10-15% голубей этого пуска ещё подлетит.
    Сегодня был второй зачётный пуск на 100 км, результаты пока ещё не знаю.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 15.08.2010, 19:57
     
    vladimirДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:19 | Сообщение # 307
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Сегодня был второй зачётный пуск. Дистанция 130 км (Н.Каховка), ветер северо-восточный.
    Стартовало 210 штук в 6-00.
    Первые голуби появились в 8-00 пачкой в 12 шт. За 20 мин. вернулось примерно 130 шт., на 20-00 в питомниках было 156 шт.
    При регистрации голубей на эти соревнования установлено, что среди подлетевших голубей со 100 км были и голуби с предшествующих тренировочных пусков.
    В этом сезоне выживут не просто сильные голуби, а очень сильные голуби (не только физически, а и генетически).
    Вот на киевском голубедроме "Центр" вероятно есть проблемы.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 15.08.2010, 20:25
     
    IvanOnyskoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:36 | Сообщение # 308
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Намой взгляд по сложившейся ситуации надо искать причину гдето глубже,
    например уСергея .Адаменко.з5 ниодного ,ето какаято непонятка,а Сергея.Михов . з 10 один,низнаю есть еще такие потери на других голубодромаг, и я думаю каждый одает лучшое,я гочу етим сказать ,што температура здесь неиграет большой роли, так как голубей выпускают утром ,когда нету большой температуры ,плюс ето небольшое ростояние когда голубам надо быть на лету до 2 часов ,ето мое мнение.
    А всем гто потерял голубей ,хочу сказать пускай не растраиваються,будет празник и наихней улице,нинадо падать духом.
    Сегодняшных результатов нету наверно еще,хто знает делитесь.
    Серега ,то што большие потери были при 10-15км на малых дестанциях можно списать на голубей, но з 100км 173голуба потеря ето надо умудриться тренировать так голубей,я думаю если простаков накрыше наловить и выпустить з такой дыстанции ,то будет больше возрата чем у наших рассовых
    голубей,щас нам всем есть начем думать ,хороша загадка для всех.
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:52 | Сообщение # 309
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)

    Знаешь, я уже давно прошёл тот период, когда я имел реальные потери, а некоторые мои коллеги (ныне уважаемые голубеводы) говорили, что их голуби все дома, потерь "0". Я позже понял, что они тупо блефовали (как в покере).

    Кстати я тоже давно прошёл этот период, если мой коментарий у Вас вызывает сомнения можете не верить, доказывать ничего не собираюсь. В ближайших планах создать страничку с адресами и телефонами членов ОО "ФГСД", по которым можно будет связаться с любым членом нашей федерации и узнать при желании все интересующие подробности.

    Quote (vladimir)
    Потери всегда будут, если не сегодня, то завтра, если не завтра, то через два дня и т.д. В итоге 50% голубей потеряешь обязательно (в лучшем случае), когда летаешь серьёзно и 10, и 35, и 100, и 200 и т.д. (я имею ввиду молодых голубей).

    При прошлогодних осенних клубных тренировках молодняка потери составили порядка 3-5 % правда дошли в прошлом сезоне всего до 100 км. Основные потери начались весной при проведении соревнований этого года, по причине отсутсвия нормальной погоды, практически из всех выполненых дистанций можно отметить лишь одну это выпуск с города Смела (250 км.), все остальные пуски преследовались или сильным грозовым фронтом или дождём или жарой со скоростью ветра 20-25 м/м. wink "Вот такие пироги..."
     
    vladimirДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:28 | Сообщение # 310
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    При прошлогодних осенних клубных тренировках молодняка потери составили порядка 3-5 % правда дошли в прошлом сезоне всего до 100 км.

    Как же объяснишь то обстоятельство, что практически на всех голубедромах в мире (я проанализировал примерно 12-15 голубедромов Польши, Румынии, Германии, Венгрии, Испании, Португалии, Ю.Африки, Тайваня и пр.) и за 6 лет на наших Украинских голубедромах, до финала доходит в среднем 50% от сданых на голубедром голубей.
    Посмотри три последних года на голубедром в Сан-Сити "Миллион долларов", это один из самых престижных и богатых голубедромов, туда сдают своих питомцев лучшие голубеводы мира (голуби лучшие из лучших), за голубей платят суммы, которые нам могут только присниться. В итоге: в среднем сдали на голубедром 3200 шт. - на финал ушло 1800 шт., сдали более 5000 шт. - на финал ушло 2400 шт. Вопрос: где же тысячи лучших голубей? Если, кто видел видео с этого голубедрома, то уход за голубями там, не чета нашему и т.д.
    Посмотрите материалы на нашем сайте по голубедрому "Дерби-Арона" на о.Тенерифе (Канарские о-ва, Испания). В соревнованиях прошлого года там потеряли более 60% голубей, огромная стая голубей села на море (см. видео), другая партия залетела на соседний остров и не могла вылететь оттуда и т.д.
    Отсюда видно, что в голубином спорте ещё много белых пятен и много непонятного. Но я точно знаю одно - кто не терят, тот не летает.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:44 | Сообщение # 311
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Как же объяснишь то обстоятельство, что практически на всех голубедромах в мире (я проанализировал примерно 12-15 голубедромов Польши, Румынии, Германии, Венгрии, Испании, Португалии, Ю.Африки, Тайваня и пр.) и за 6 лет на наших Украинских голубедромах, до финала доходит в среднем 50% от сданых на голубедром голубей.

    Обьясняется это , наверное тем, что всё-таки основные потери приходятся на дистанции свыше 100 и более километров, на первых, коротких растояниях теряются либо больные голуби, либо сильно молодые неготовые к пуску птенцы.
     
    СНАЙПЕРДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:58 | Сообщение # 312
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    В этом сезоне выживут не просто сильные голуби, а очень сильные голуби (не только физически, а и генетически).

    Голубедромы для того и существуют чтобы определять сильнейших но при условии правильного подхода(уход,воспитание,тренировки и т.д),а угробить голубей даже физически и генетически сильных проще пареной репы(много сил и ума не нужно)!!!!!


    Краткость сестра таланта..........
     
    МелитопольДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:25 | Сообщение # 313
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Сегодня был второй зачётный пуск. Дистанция 130 км (Н.Каховка), ветер северо-восточный.
    Стартовало 210 штук в 6-00.

    Владимир Владимирович, а где можно посмотреть список голубей которые пошли на второй зачетный пуск и результаты прилета?

    Добавлено (16.08.2010, 15:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (IvanOnysko)
    Всем хочу задать один вопрос ,хто делает штото, для того штоб развивать у голубей хоминг, до возрата у голубятьню

    Я этим вопросом занимаюсь вплотную, есть огромное количество различных методик мотивации голубей к быстрому возврату домой.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    tarasДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:46 | Сообщение # 314
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Мелитополь прав ,ёсть огромное количество методик ,но во всех этих методиках голубь должен летать и соревноватся.

    уважением Тарас!

     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:50 | Сообщение # 315
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Не надо писать подряд по два три сообщения от одного пользователя, излагайте, пожалуйста свои мысли в одном сообщении , для совмещения сообщений в правом нижнем углу имеется кнопка "правка"

    Модератор форума B)

     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz