ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ - Страница 7 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (235)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (156)
  • ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ № 2 (1)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 05:05

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    GennadiyДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 91
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    vladimir, с приездом и спасибо за приглашение,обязательно буду участвовать. biggrin
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 92
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    biggrin

    Дальше, выше, быстрее.
     
    Ivan-IvanovichДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 93
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    А как можно передать птенцов на голубедром ? Приехать лично смогу только после 20-го мая. wink

    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 94
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Ivan-Ivanovich)
    А как можно передать птенцов на голубедром ? Приехать лично смогу только после 20-го мая.

    Если Вы имеете ввиду голубедром "Дерби Юг" (г.Геническ), позвоните по телефону, указанному в приглашении. Желательно, чтобы Ваш поезд шёл через станцию Ново-Алексеевку. С проводником этого поезда, можете передать птенцов, их встретят. Можете передать птенцов автобусом или маршруткой (с 01.05.09 начинают ходить маршрутки на Арабатскую стрелку). Доставку, естественно, оплачиваете Вы. Если же ваши птенцы после 20.05.2009 будут возрасте 30-35 дн., то созвонитесь и везите сами. good


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 05.04.2009, 12:16
     
    Ivan-IvanovichДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 95
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Если же ваши птенцы после 20.05.2009 будут возрасте 30-35 дн., то созвонитесь и везите сами

    Если так можно,то это было бы прекрасно. biggrin


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 96
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Ivan-Ivanovich)
    Если так можно,то это было бы прекрасно.

    И не сомневайтесь! good


    Дальше, выше, быстрее.
     
    Ivan-IvanovichДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:05 | Сообщение # 97
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Спасибо! smile

    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:05 | Сообщение # 98
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Если Вы имеете ввиду голубедром "Дерби Юг" (г.Геническ),

    Криворожане планируют быть в Геническе и сдать своих птенцов 9-10 мая 2009 г. smile


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 13.04.2009, 20:20
     
    janssenДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:05 | Сообщение # 99
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    vladimir, прием птенцов на голубедроме "Дерби Юг" проводят с 15.04 по 31.05-довольно большой промежуток времени.Вопрос -как Вы считаете на какой период лучше подганять голубят,на начало или конец приема?Есть по этому поводу наблюдения?

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:05 | Сообщение # 100
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Вопрос -как Вы считаете на какой период лучше подганять голубят,на начало или конец приема?Есть по этому поводу наблюдения?

    Приём голубей в Геническе изначально планировался с 15.04.2009 по 15.05.2009. Но практика показала, что по разным причинам, сдача птенцов затягивается до 30.05.2009, особенно у северян, т.к. из-за частых колебаний температуры воздуха, голуби у них садятся на яйца позже. Задача голубевода, сдать птенцов в возрасте 30-35 дней в такое время, чтобы на финал голуби попали с невылиняными 4-3 маховыми перьями в крыле. Здесь нужно учитывать особенности своих птиц, насколько быстро они созревают. Необходимо учитывать и место расположения голубедрома, если это южный регион, то здесь голуби зреют быстрее. Созревание молодых голубей на голубедромах зависит и от того, чем их там кормят, дают ли дрожжи, витамины, минералку и другие добавки. Если ваши голуби окажутся на финальном соревновании с 1-2 невылинявшими маховыми перьями в крыле или ещё хуже, потеряют десятое перо и будут на 9-ти перьях, то им будет трудно и как правило они опоздают.
    Лично я и мои коллеги планируем сдать птенцов 9-10 мая в возрасте 30-33 дня, расчитываем на 3 пера в крыле на финале. smile


    Дальше, выше, быстрее.
     
    janssenДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:05 | Сообщение # 101
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ. biggrin
    Тогда непонятно зачем делать на Юге "Гран -При " 5 сентября,заведомо зная что все голуби сданые до 25 апреля,пойдут на финальное соревнование с линяющим 9-10 пером?
    На голубедромах с более холодным климатом "Гран-При" намного позже.
    Черновцы-23 августа.
    Киев-29 августа. cool


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:05 | Сообщение # 102
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Тогда непонятно зачем делать на Юге "Гран -При " 5 сентября,заведомо зная что все голуби сданые до 25 апреля,пойдут на финальное соревнование с линяющим 9-10 пером?

    Прежде всего это связано с организационными проблемами:
    - многие голубеводы участвуют сразу в нескольких голубедромах и очень желают побывать на всех финалах;
    - на юге голубедром - это не только голуби, но обязательно и море. По опыту прошлого года, когда под занавес сезона и наплыва отдыхающих, съехалась ещё сотня голубеводов с семьями, Г.А. стремился выполнить обещание и предоставил всем голубеводам бесплатное жильё. Поэтому эти накладки - потеря денег;
    - поэтому южный голубедром сделали после окончания сезона, когда освободится жильё и можно будет отдыхать вволю, и приехать заранее, у кого есть возможность. wink
    А уж маневрировать своими голубями и попадать в сроки это дело голубеводов, желающих участвовать. У нас, например, некоторые голубеводы, кто непопадает с птенцами в срок, берут нужных птенцов у коллег, потому что, горят желанием принять участие. rah


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 13.04.2009, 23:58
     
    janssenДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:06 | Сообщение # 103
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Прежде всего это связано с организационными проблемами:
    - многие голубеводы участвуют сразу в нескольких голубедромах и очень желают побывать на всех финалах;
    - на юге голубедром - это не только голуби, но обязательно и море. По опыту прошлого года, когда под занавес сезона и наплыва отдыхающих, съехалась ещё сотня голубеводов с семьями, Г.А. стремился выполнить обещание и предоставил всем голубеводам бесплатное жильё. Поэтому эти накладки - потеря денег;
    - поэтому южный голубедром сделали после окончания сезона, когда освободится жильё и можно будет отдыхать вволю, и приехать заранее, у кого есть возможность.

    Но это Вы все это знаете и все это прошли,а начинающие ,такие как я,здавшие птенцов в начале приема автоматически попадают в аутсайдеры.
    Если провести "Гран-При" раньше не получается,тогда зачем прием птенцов с 15.04 сделали?
    В таком случае и начало приема голубят нужно перенести на две недели позже.
    Только сейчас эта мысль мне пришла в голову,раньше даже и не напрягался,думал все продумано организаторами голубедрома.
    Значит не судьба мне в этом году поучаствовать в Дерби-Юг,голубятам по месяцу 16 апреля,не хочу здавать птенцов на соревнования,заведомо зная что они хороших результатов не покажут.


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    Ivan-IvanovichДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:06 | Сообщение # 104
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    sob

    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).

    Сообщение отредактировал Ivan-Ivanovich - Четверг, 16.04.2009, 10:00
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:06 | Сообщение # 105
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Значит не судьба мне в этом году поучаствовать в Дерби-Юг,голубятам по месяцу 16 апреля,не хочу здавать птенцов на соревнования,заведомо зная что они хороших результатов не покажут.

    Не усубляйте вы так! Приём голубей в Геническе идёт уже полным ходом. В прошлом году мы сдавали голубей (по предложению Г.А.) в два этапа: в феврале и в апреле-мае, довольны все.
    Ну, например, основную массу голубей я сдал в мае. Из них мой голубь был 7-ой, другой- после 20-ти и самка прилетела на третий день, когда мы уже уехали. Так эту самочку вместе со своими и февральскими голубями Г.А. отвёз ещё на 450 км и она вернулась. Я забрал её уже в ноябре. Теперь, прикиньте, птенец-самка пролетела 100, 100, 150, 370 и 450 км. Вопрос: в домашних условиях, у вас всегда есть возможность предоставить это своим голубям? Отвечу за вас, в большенстве, нет. Все эти голуби сейчас у меня в племенном питомнике выкармливают "солдат" для участия в очередных голубедромах. Начинающим голубеводам особенно полезно участвовать в голубедромах - это большая школа и фабрика по отбору племенного материала. Спросите у Адаменко С. wink


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 19.04.2009, 18:09
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz