ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Спартакиада в Брно провалена, что дальше? - Страница 7 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:08

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Спартакиада в Брно провалена, что дальше? (Исключат Украину с FCI или нет?)
    Спартакиада в Брно провалена, что дальше?
    БайбаковДата: Пятница, 14.02.2014, 23:26 | Сообщение # 91
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    В сезоне 2013 года две федерации, вошедшие в состав Конфедерации, по взаимному согласованию, обязали ведущие клубы федераций обменяться заявочными ведомостями, а затем в ходе соревнований обмениваться полётно-заявочными ведомостями после каждого соревнования в установленный срок.
    В 2013 году ФГСУ и федерация Свердела как субъекты конфидерации подбивали результаты года и выбирали команду на олимпиаду совместно. Скажите пожалуйста vladimir, кто пофамильно входил в судейскую коллегию конфидерации cо стороны опонентов и контролировал соревнования ?


    Сообщение отредактировал Байбаков - Пятница, 14.02.2014, 23:28
     
    MakarenkoofДата: Суббота, 15.02.2014, 14:40 | Сообщение # 92
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата Байбаков ()
    кто пофамильно входил в судейскую коллегию конфидерации cо стороны опонентов и контролировал соревнования ?

    На даний час Конфедерація складається з двох суб'єктів. Опонентом для неї є УНФ. А що робить УНФ, забилися в свою нішу, як миша під віник, тихенько роблять брудну справу, виношують ідею не, як об'єднати голубоводі, а як знищити своїх опонентів. Тому їх в суддівській колегії не було.

    Тому за спільної домовленості обидві громадські організації відразу ж після закінчення змагань (в той же день) надсилали протоколи до підрахункового центру. Взаємоконтроль відправки і прильоту голубів здійснювалися не тотально, а вибірково, але знову ж буз участі опонентів (УНФ)


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    БайбаковДата: Суббота, 15.02.2014, 15:03 | Сообщение # 93
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Цитата Makarenkoof ()
    На даний час Конфедерація складається з двох суб'єктів. Опонентом для неї є УНФ. А що робить УНФ, забилися в свою нішу, як миша під віник, тихенько роблять брудну справу, виношують ідею не, як об'єднати голубоводі, а як знищити своїх опонентів. Тому їх в суддівській колегії не було.

    Я неправильно сформулировал вопрос. Пардон.

    Цитата Makarenkoof ()
    Тому за спільної домовленості обидві громадські організації відразу ж після закінчення змагань (в той же день) надсилали протоколи до підрахункового центру. Взаємоконтроль відправки і прильоту голубів здійснювалися не тотально, а вибірково, але знову ж буз участі опонентів (УНФ)


    Вопрос тот же, если не секрет, кто входил  " до підрахункового центру " и в судейскую коллегию которая проводила обоюдный контроль ?
     
    MakarenkoofДата: Суббота, 15.02.2014, 18:15 | Сообщение # 94
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата Байбаков ()
    Вопрос тот же, если не секрет, кто входил " до підрахункового центру " и в судейскую коллегию которая проводила обоюдный контроль ?

    Дякую за запитання, але відповісти на нього конкретно я не можу, бо не вникав в це питання і не володію такою інформацією. Думаю, що вичерпну відповідь можуть надати головні судді обох громадських організацій.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Суббота, 15.02.2014, 18:19 | Сообщение # 95
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата Байбаков ()
    Я неправильно сформулировал вопрос. Пардон.

    Не переймайтеся. Таке трапляється з багатьма, зі мною в тому числі.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Суббота, 15.02.2014, 20:44 | Сообщение # 96
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    внесены пункты, в которых говорится, что федерации ведут самостоятельную деятельность и соревновательный процесс обеспечивают самостоятельно с предоставлением результатов лучших своих голубей для совместной коллекции

    Шановні! Хочете ви цього, чи не хочете, але без принципового і конкретного перехресного контролю, хоча б перші два-три роки, за проведенням змагань, починаючи з подання голубів на змагання, реєстрації прильоту та обрахунку результатів, нічого не вийде.

    Але для здійснення контролю треба, щоб контролер з "конкуруючої" федерації мав можливість на щось опиратися, так би мовити на "букву закону". В нашому випадку цим законом повинні стати Правила проведення змагань. В іншому випадку все зайде в "тупік" і всі пересваряться. Ми ж українці, а не французи, чи німці, чи...

    Крім них ще повинно бути розроблено Положення про суддівську колегію (комісію) де визначені коло прав і повноважень такого контролера. А він в сою чергу при перевірці повинен опиратися лише на вимоги конкретних пунктів правил. Як ДАІ на дорозі. Бо наламаємо "дров".

    Кращих голубів повинна визначити кваліфікаційна комісія Конфедерації з отриманих результатів, що надійшли з підрахункового центру. А чиї саме це голуби, члени федерацій дізнаються від цієї комісії. І ніякої не повинно бути пропорційності.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Вторник, 18.02.2014, 00:52 | Сообщение # 97
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Будет делегирован руководящий орган Конфедерации, например Координационный Совет по формуле 3+3+3. Срок работы Председателя Совета 1 год (не более), Другой орган Конфедерации - это Судейская коллегиия, которая формируется по приципу Координационного Совета: формула - 3+3+3, председательствуют главные судьи федераций со сроком в 1 год. .

    Якщо дійсно будуть такі органи, то головуючих доречно обирати терміном на два роки. Це пов'язано з тим, що Олімпіади проводяться один раз на два роки. То головуючі повинні показати свої здібності в їх підготовці і проведенні.. Переобрання головуючих відбувається після завершення Олімпіади.

    Але мене турбує не це, а дещо інше. Перечитав вже не мало документації з цього питання і що дивного, ніхто не хоче згадувати про народ, про простих голубівників, яка їм відведена роль? Споглядачів?

    Можна створити багато структур з контролю. А на чому грунтуватиметься їх діяльність? Хто буде надавати і затверджувати їх повноваження? 

    На мій погляд треба уникати громіздких надбудов з контроліруючих структур.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vladimirДата: Вторник, 18.02.2014, 19:51 | Сообщение # 98
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Цитата Makarenkoof ()
    Якщо дійсно будуть такі органи, то головуючих доречно обирати терміном на два роки. Це пов'язано з тим, що Олімпіади проводяться один раз на два роки. То головуючі повинні показати свої здібності в їх підготовці і проведенні.. Переобрання головуючих відбувається після завершення Олімпіади.
        Вы знаете, мы имеем уже богатый опыт, когда за полгода можно "наруководить" таких глупостей, что потом не то, что за два года не разгребёшь, а и за пять можешь не уложиться. Одна неуплата взносов в F.C.I. чего стоит. Наши бывшие руководители Ковалёв Н. и Фармагей В. не уплатили взносы даже после предупреждения и это закончилось исключением ФГСУ из F.C.I.  Мы за пять лет, с огромными усилиями, вернули наш статус кво. А по Уставу F.C.I. за неуплату взносов в течение, как раз двух лет, исключают без предупреждения.
    Посмотрите на многие мировые и европейские объединения типа Конфедерации (я не буду умничать и их перечислять), где в Совете ежегодно сменяется преседательствующая страна, и ничего, решают вопросы посложнее, чем наша Олимпиада. Тем более, что сейчас придётся готовиться ежегодно, поскольку Европейский Кубок проводится по чётным годам, а Олимпиады - по нечётным.
    ФГСУ и я лично будем настаивать, именно, на схеме 3+3+3. Эта схема наиболее оперативна для принятия совместных решений (но не для контроля). Она практически исключает чьё-либо превосходство и наиболее демократична, и работоспособна, ведь главная задача - это путь к общей коллекции. При таком раскладе не нужен президент, "генеральный секретарь", "портагеноссе" и пр. медленно переходящие в единовластие и в диктатуру (пример Бойко Н.). Такое число представителей обеспечит оперативное решение большинство вопросов по телефону, скайпу и т.п. Федерациям придётся делегировать своих квалифицированных, работоспособных представителей (а не работающих, вовремя отзывать и представлять новых). Это задача для рядовых членов федераций.
        Я предвижу сопротивление этим предложениям именно со стороны Киевской области, вспомните мои слова. Потому, что именно там таят надежды на единовластие, чем уж оно будет выражаться пока не знаю.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Вторник, 18.02.2014, 23:34
     
    MakarenkoofДата: Четверг, 20.02.2014, 20:21 | Сообщение # 99
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Я предвижу сопротивление этим предложениям именно со стороны Киевской области, вспомните мои слова. Потому, что именно там таят надежды на единовластие, чем уж оно будет выражаться пока не знаю.

    На мій погляд бути оракулом чи провидцем не вдячна справа. Якщо можна, будь ласка більш детальніше з цього приводу. Бо на Київщині на даний час існує дві самостійні організації любителів спортивно-поштових голубів.

    Я рахую, що ніяких катаклізмів не станеться, бо здоровий глузд переможе, якщо  всі три лідери громадських організацій мають щире бажання в решті-решт зробити крок в сторону розвитку голубиного спорту в Україні.

    А що стосується Руслана Свердела, то там питань не буде, бо природа обдарувала його розумом, він має достатньо великий багаж знань з питань спортивного голубівництва, добре обізнаний з практичним досвідом роботи Європейських грандів голубиного спорту, швидко орієнтується в ситуаціях, гибкий в прийнятті рішення, не боїться розумно і виважено йти на компроміси, якщо це дійсно сприятиме розвитку цієї справи.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!

    Сообщение отредактировал Makarenkoof - Четверг, 20.02.2014, 20:29
     
    ЧерноморДата: Пятница, 21.02.2014, 12:23 | Сообщение # 100
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Поэтому 01.03.2014 г. три украинские федерации должны в обязательном порядке провести встречу своих представителей (по 3 человека от федерации) в г. Хмельницком и подписать в трёхстороннем порядке следующие документы: 1. Договор о совместной деятельности.
    2. Положение о Конфедерации.
    3. Трёхсторонний Сертификат о Конфедерации (по форме F.C.I.).

    Владимир Владимирович можно ли нам ознакомится с договором о совместной деятельности и его обсудить. Кто его составил?
    Есть ли положение о Конфедерации?   Настолько мне известно трехсторонний сертификат подписан и отправлен в ФСИ


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 21.02.2014, 15:58 | Сообщение # 101
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата Черномор ()
    Владимир Владимирович можно ли нам ознакомится с договором о совместной деятельности и его обсудить. Кто его составил? Есть ли положение о Конфедерации? Настолько мне известно трехсторонний сертификат подписан и отправлен в ФСИ

    Договору, як такого, я думаю, що ще немає. Можливо є підготовлений проект договору про спільну діяльність, а більш за все, за спрощеною схемою, таким документом може стати протокол.

    Відповідно, якщо ще не укладено спільної угоди (протоколу) між трьома громадськими організаціями то й Положення про Конфедерацію ще не має.

    Президент ФСІ в Брно чітко наголосив Когуту І., Сверделу Р. і Боднарашу І. на тому, що ФСІ визнає лише тристоронню угоду між трьома громадськими організаціями, це УНФ, ФГСУ і Асоціацією, яка повинна бути зареєстрована в Україні відповідними чином.

    Шановний Чорноморе, якщо в тебе є інша інформація і вона правдива, то поділися нею. Це буде цікаво всім. Про який тристоронній сертифікат йде мова? Хто й коли надіслав його до ФСІ?


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    odessa-loftДата: Пятница, 21.02.2014, 18:02 | Сообщение # 102
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
     
    odessa-loftДата: Пятница, 21.02.2014, 18:04 | Сообщение # 103
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
     
    MakarenkoofДата: Пятница, 21.02.2014, 18:49 | Сообщение # 104
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Odessa-loft)
    Угода про співробітництво та організацію взаємовідносин

    Якщо не секрет, то хто є автором, покищо проекту, цієї угоди?
    Чому за УНФ буде підписувати Михалець Я., а не Когут І.? Якщо так, то в любому випадку в Михальця Я. повинно бути письмове доручення від когута І. оформлене нотаріально, бо в іншому разі можуть виникнути проблеми, а саме, не визнання підпису. А це потягне за собою і не дійсність угоди.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!

    Сообщение отредактировал Makarenkoof - Пятница, 21.02.2014, 18:54
     
    odessa-loftДата: Пятница, 21.02.2014, 19:14 | Сообщение # 105
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Нужно поставить крест на этой авантюре!Подписывать нужно только те документы что позволят вывести голубиныйспорт из хаоса, которые будут иметь юридическую силу а также механизм для их
    воплощения.
    Сегодня нужно подписать единственноправильные документы (протокол об учреждении новой КОНФЕДЕРАЦИИ и устав новой КОНФЕДЕРАЦИИ),
    а ни эту Филькину грамоту. Авторство не мое по этому вопрос не по адресу задали !

     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Спартакиада в Брно провалена, что дальше? (Исключат Украину с FCI или нет?)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz