ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Проект "Про суддівську комісію і проведення змагань" - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:33

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Клубы, федерации и обьединения голубеводов Украины. » "ВАЛПСГ" » Проект "Про суддівську комісію і проведення змагань"
    Проект "Про суддівську комісію і проведення змагань"
    MakarenkoofДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:34 | Сообщение # 46
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Закордон, закордоном" а мы живем в Украине, мыслим по украински и делаем все по украински. Если вы считаете что не нужно пломбировать антенны, зачем тогда мы пломбируем часы ?

            За технічними умовами механічні годинники треба опломбовувати. Тому, що вони відкриті і є вільний доступ до всіх рухомих і не рухомих їх  механізмів і частин. А електроніка такого не передбачає. Для того, щоб опломбувати антену можливо треба зробити в її корпусі якісь технологічні отвори, чи облаштувати і помістити її в касету тощо. ТУ це не передбачено. В разі збоїв в роботі ні ремонтувальник, ні виробник до обслуговування її не приймуть. Ви рахуєте що треба пломбувати, пломбуйте. Це не заборонено.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:16 | Сообщение # 47
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата (Makarenkoof)
     За технічними умовами механічні годинники треба опломбовувати.


    Всю жизнь мечтал увидеть тех. условия, на часы, естественно завода изготовителя. Буду очень признателен если их сбросите.

    Цитата (Makarenkoof)
    Для того, щоб опломбувати антену можливо треба зробити в її корпусі якісь технологічні отвори, чи облаштувати і помістити її в касету тощо. ТУ це не передбачено. В разі збоїв в роботі ні ремонтувальник, ні виробник до обслуговування її не приймуть.


    Антенна любой системы имеет штекер для подключения проводов, который очень легко пломбируется без конструктивного вмешательства.

    Цитата (Makarenkoof)
    Ви рахуєте що треба пломбувати, пломбуйте. Це не заборонено.


    Факт и порядок пломбировки антенны обязательно будет оговорен и внесен в правила (положения) проведения соревнований ОО "ФГСД".


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:20 | Сообщение # 48
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Цитата (Makarenkoof)Ви рахуєте що треба пломбувати, пломбуйте. Це не заборонено.

    Факт и порядок пломбировки антенны обязательно будет оговорен и внесен в правила (положения) проведения соревнований ОО "ФГСД".
    Вообще не вопрос! Но зачем? Я не слышал нигде (может я ошибаюсь), что бы где то в Европе (где 90% электроники) были пломбы на антеннах! Как по мне, ненужная затея. У меня антенна стоит от начала сезона до конца сезона в одном месте зафикисирована и обездвижена. ЕЕ каждый раз провозить и пломбировать? Все антенны достаточно хрупки. Если их возить каждый раз, то за год-два они распадутся. А стоят они ой как дорого.

    Основные "органы" электроники это часы и матрица. Но там уровень защиты очень и очень серьезный.
    Единственное, слышал, то в Европе кого то ловили на том что "пробовали" чудить с чипами. То есть, на голубе один чип, а в рукаве был другой. Словили сразу  и опозорен был этот человек на веки.

    За этим конечно нужно следить (при контроле), это основной вопрос в пользовании электроникой. Все остальное в пользовании электроникой, наша фантазия.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 25.03.2013, 17:25
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:25 | Сообщение # 49
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    В общем то, если клубы будут придерживаться рекомендаций по контролю пользования электроники, то шансы каких либо неправомерных действий равны нулю.

    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:37 | Сообщение # 50
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата (Aleksandr-Kiev)
    У меня антенна стоит от начала сезона до конца сезона в одном месте зафикисирована и обездвижена. ЕЕ каждый раз провозить и пломбировать? Все антенны достаточно хрупки. Если их возить каждый раз, то за год-два они распадутся. А стоят они ой как дорого


    Ничего, никуда не надо возить. Саня почитай внимательно суть вопроса.
    Речь идет о том что бы антенна была установлена в правильном месте, едином для всех участников и зафиксирована в этом месте пломбой один раз вначале сезона. Я знаю факты когда голубеводы устанавливали антенны на крестовинах, крыше, возле бассейна с водой и т. д.


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:51 | Сообщение # 51
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Ну то что внутри помещения это правильно.
    Но антенну нужно как то зафиксировать? То есть просверлить отверстие!
    Блин, но большая антенна - это 300 Евро! Как бы так сказать, а если что то будет повреждено и она перестанет функционировать?

    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Я знаю факты когда голубеводы устанавливали антенны на крестовинах, крыше, возле бассейна с водой и т. д.
    Неудачники, это пустая и бесполезная трата времени.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Viktor_Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:51 | Сообщение # 52
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 309
    Статус: Offline
    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Речь идет о том что бы антенна была установлена в правильном месте, едином для всех участников и зафиксирована в этом месте пломбой один раз вначале сезона. Я знаю факты когда голубеводы устанавливали антенны на крестовинах, крыше, возле бассейна с водой и т. д.
    Навіщо щось пломбувати,"шукати приключенія на ..."треба чітко опреділити в Правилах -де вона має стояти
    "не далі голубника", а вольєр, "прилітний спутник" це є частина голубника.Хтось схоче "схимічити "-один раз судійська комісія перевірить-не там стоїть і льот анульовано--і ніхто не захоче рискувати.А за такі гроші як  вона коштує хтось  для прикладу буде її додому забирати, а хто потім буде їм бігати пломбувати і для чого.Не треба нічого ускладнювати!
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:55 | Сообщение # 53
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата (Viktor_)
    "треба чітко опреділити в Правилах -де вона має стояти"не далі голубника", а вольєр, "прилітний спутник" це є частина голубника.Хтось схоче "схимічити "-один раз судійська комісія перевірить-не там стоїть і льот анульовано-

    Підтримую.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    ХМДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:56 | Сообщение # 54
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Констатувати приліт голуба буде правильно тільки тоді коли він заліз до голубятні, антена повинна бути з внутрішньої сторони.

    З повагою Михайло Хмара.
     
    Viktor_Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:01 | Сообщение # 55
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 309
    Статус: Offline
    Цитата (ХМ)
    Констатувати приліт голуба буде правильно тільки тоді коли він заліз до голубятні, антена повинна бути з внутрішньої сторони.
    Ще раз повторюю ми неможемо робити собі "гірше" як роблять наші сусіди по FCI,в них дозволено так як я написав вище і в нас так має бути.Не мудруйте!
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:04 | Сообщение # 56
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата (ХМ)
    Констатувати приліт голуба буде правильно тільки тоді коли він заліз до голубятні, антена повинна бути з внутрішньої сторони.
    Я декілька раз бачив в Голландії та Бельгії як антени стояли (і стоять) зверху на прильотці (така конструкція прильотки). Не думаю що це неправильно чи погано.
    Але якщо питання принципове та буде затверджене на зборах, то будемо виконувати ті правила.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 25.03.2013, 18:06
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:12 | Сообщение # 57
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    О чем мы спорим ? Стоит вопрос по внесению поправок в "проект о судейской комисии и проведении соревнований" Было предложено внести уточнения по установке антенны. Я предложил свой вариант, который я считаю правильным и готов его аргументировать.

    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:21 | Сообщение # 58
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Было предложено внести уточнения по установке антенны. Я предложил свой вариант, который я считаю правильным и готов его аргументировать.
    Возможно, есть смысл узнать этот нюанс в Бельгийской, Голандской и Немецкой оранизаций голубиного спорта. Если можно наверху прилетки ставить антенну, это одно, а если только в средине, то и обсуждать дальше нечего - в средине и точка.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:37 | Сообщение # 59
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Было предложено внести уточнения по установке антенны. Я предложил свой вариант, который я считаю правильным и готов его аргументировать.

    Вот фото антенны с одного из бельгийских сайтов где предусмотрена установка антенны сверху.


    Вобщем то, установить антенну внутри антенны под доской (а не сверху ее) тоже не проблема.
    И это будет соответствовать тому, что антенна находится внутри голубятни.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 25.03.2013, 18:41
     
    СоломонДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:40 | Сообщение # 60
    Новичек
    Группа: Друзья
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Пропоную на Ваш розгляд свої пропозиції , що стосуються деяких пунктів проекту:
    6.4. Голуби, які з будь-якої причини не потрапили до загальної заявки, але внесені до заявочної відомості одного із етапів змагання на дистанції та за наявності контрольного кільця можуть приймати в них участь, але їх результати не обчислюватимуться, тому, що вони будуть відсутні в загальному електронному реєстрі.

    Цей пункт на мою думку обмежує права голубоводів , які з поважних причин(перебування за межами України , чи за станом здоров"я) не змогли вчасно подати заявку і приєднались до проведення змагань на другому чи інших етапах , причому маючи дуже успішний попередній сезон,вони втрачають право конкурувати за призові місця як за один рік так і за два роки ,тому,що більшість категорій обраховується за два роки. Або інший приклад : провівши успішний сезон- голуб маючи достатньо високих конкурсів пропав ,був пійманий недобросовісними голубоводами . Наступного сезону вже під час проведення змагань він повертається , чи його вдається розшукати і викупити , право конкурувати знову втрачається .ТА інші можливі приклади. Розумію , що це не чисельні випадки ,але на мою думку варто враховувати всі можливі обставини. Тому пропоную у пункті 6.4.вилучити речення"але їх результати не обчислюватимуться, тому, що вони будуть відсутні в загальному електронному реєстрі." Тим паче ,що прграма дозволяє вносити голубів вже під час проведення змагань...
     
    Форум » Клубы, федерации и обьединения голубеводов Украины. » "ВАЛПСГ" » Проект "Про суддівську комісію і проведення змагань"
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz